«Необходимо ли вернуть страховку, взятую в РГС банке при оформлении кредита?»

• г. Улан-Удэ

Взял кредит в РГС банке 01.06. 2014. Страховку навязали, но подписи уже везде стоят. Хотя при этом отсутствуют заявление о страховании, страховой полис, в общем страховых документов вообще нет. Упоминание о страховке есть лишь в Уведомление о размере полной стоимости кредита. На вопрос можно ли отказаться от страховки получил ответ, что можно прийти через неделю и написать заявление, но позвонив на горячую линию узнал, что если договор подписан, назад пути нет. Что мне делать, и могу ли я вернуть страховку хотя бы после погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть страховку Вы уже не сможете. Часть ее - только после погашения кредита.

Если есть хотя бы квитанция об плате страховой премии, то договор страхования является заключенным. Обратитесь в страховую компанию.(указана договоре или в программе страхования РГС). Возможность возврата части страховой премии за неистекший период страхования при досрочном отказе от страховки также смотрите в условиях страхования - если условие о возврате не указано, то часть страховой премии не вернется.

Расторгайте договор страхования как навязанный в суд ст.16 ЗОЗПП