Проблемы прапорщика на Крайнем Севере - отказ в вывoде в распоряжение и предложение перевода в другую часть после окончания контракта

• г. Кинешма

Служу на Крайнем Севере в звании прапорщика. Выслуга 20 лет. Летом были ОШМ (изменился ВУС). Командиром подписан рапорт о просьбе вывести в распоряжение. В РУЖО признали нуждающимся в обеспечении жильем. За это время закончился контракт (19.05.14). А 17.05.14 пришла бумага от вышестоящего командования об отказе в выводе в распоряжение и предлагают перевести в другую часть. Говорят, или продлевай контракт, или уволим по окончанию контракта. Зарплату с осени получаю, как в распоряжении. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае уволить не смогут не обеспечив жильем.Если уволят,то в суд.