Я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армию.

• г. Краснодар

Я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армию.

Ответы на вопрос (6):

Зак-во предусматривает службу иностранцев в армии РФ.

Здравствуйте. Если вы не являетесь гражданином РФ. то и служить в армии не можете. Спасибо, что обратились к нам на сайт. От всей души желаю вам и вашей семье здоровья, благополучия, ярких свершений и приятных подарков судьбы. Пусть каждый из вас станет счастливее и ближе к заветной цели, пополнит свою копилку знаний, обретет новые возможности и сумеет подарить родным немного настоящего волшебства. Держите руку на пульсе событий: впереди много увлекательных открытий, которые помогут вам шагнуть на очередную ступень к успеху.

Берегите свои мечты и доверяйте им, воплощайте задуманное с теми, кого любите, С праздником! Чудесных вам перемен и счастливого Нового года!

Нет, Вы не можете служить в армии в России. Так как не являетесь гражданином России.

Но можете служить в армии в Таджикистане, если очень хочется служить.

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

На основании статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон) контракт о прохождении военной службы вправе заключить иностранный гражданин в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящийся на территории Российской Федерации.

Для поступления на военную службу по контракту иностранному гражданину необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту. Сведения об адресах и номерах телефонов пунктов отбора имеются в сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru.

Набор иностранных граждан на военную службу по контракту осуществляется в зависимости от возникающей потребности в специалистах того или иного профиля подготовки (военно-учетной специальности). Требования, предъявляемые к поступающим на военную службу по контракту приведены в статье 33 Федерального закона. Среди них - необходимость соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также владеть русским языком.

Контракт о прохождении военной службы заключается с иностранным гражданином сроком на пять лет.

Может по контракту служить.

В армии РФ законодательно допускается служба иностранных граждан.