Действие договора поставки при частичном исполнении - правовая позиция
597₽ VIP

• г. Москва

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Ответы на вопрос (12):

Максим Игоровеч, добрый вечер!

Договор поставки действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, у Вас просрочка обязанности поставщика по срокам поставки.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

---обязаны исполнить условия договора в полном объёме.

да, действует до тех пор пока не будут сиполнены все обязательства по догру

Да, действует (ст. 421, 309, 310 ГК РФ), Вы сами такое условие написали. В части этих обязательств как раз и действует.

ДА ДОГОВОР ДЕЙСТВУЕТ, ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕН ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Удачи

Максим!

Да, действует. Возможно, что за нарушение сроков в договоре предусмотренны соответствующие санкции.

Если есть обязанность поставить опрелеленное количество товара по договору, то покупатель имеет право требовать его поставки, даже если срок договора истек, а товар не поставлен.

Здравствуйте! Да, будет действовать, так как это прямо предусмотрено в условиях вашего договора. Кроме того, согласно ст. 425 ГК РФ, окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Здравствуйте. Договор является действующим. Поэтому, Вы имеете права требовать исполнения договора на его условиях в натуре- то есть поставить товар о тем ценам и в том количестве, которые предусмотрены договором.

Договор действует до момента его прекращения (то есть исполнения обязательств по нему) либо путем его расторжения (по соглашению сторон или в судебном порядке по ст. 450, 451 ГК РФ).

Учитывая, что договор между сторонами не расторгнут, а обязательства не исполнены, то, договор имеет юридическую силу и продолжает действовать.

Если в договоре указана дата окончания его действия, и не указано условие о пролонгации, договор не действует - действительно только обязательство возместить ущерб.

310 ГК РФ-не допускает одностороннего отказа от исполнения обязательств.Договор действует до полного исполнения обязательств