Могут ли мне начислять общедомовые нужды по отоплению и горячему водоснабжению, если у меня в квартире автономное отопление и горячая вода не поступает от котельной?

• г. Минеральные Воды

Скажите, пожалуйста:

Я проживаю в многоквартирном доме и у меня в квартире автономное отопление и горячее водоснабжение (т. Е. к котельной и теплосетям я ни какого отношения не имею, и от них не завишу, горячую воду от котельной не потребляю) - могут ли они мне начислять обще-домовые нужды по отоплению и горячему водоснабжению. Спасибо. Violet.05@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Если в подъездах нет отопительных батарей, начисления незаконны, пишите жалобу в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Общедомовые нужды?Обязательно должны.

Спросить
Пожаловаться

Потребление на общедомовые нужды обязаны оплачивать все собственники помещений в многоквартирном доме (независимо от внутриквартирного потребления). Это не потребление в квартирах, а потребление в местах общего пользования (лестницы, чердаки, подвалы, тех.помещения.) В любом случае обратитесь в эксплуатирующую компанию с запросом, каким образом они определили объём и стоимость потреблённой горячей воды именно на общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме с центральным отоплением и централизованной подачей горячей воды. В этом году установили индивидуальное отопление у себя в квартире. Должна ли я платить за обще домовые нужды по горячей воде, если теперь я воду грею сама и от центрального горячего водоснабжения и отопления отказалась?

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Мы в 2014 году отключились от центрального отопления и центрального горячего водоснабжения и сделали себе своё автономное индивидуальное отопление, а в 2015 году нам с ноября месяца начали начислять за горячее водоснабжение одн. имеют ли они право? И как мне быть.

У меня в собственной квартире, расположенной в многоквартирном доме установлено автономное отопление и горячее водоснабжение, МУП объединенных котельных требует с меня деньги за общедомовой счетчик тепловой энергии и горячей воды, правомочны ли его требования, ведь я отапливаю свою квартиру сам и сам же грею себе горячую воду?

В квартире установлено автономное газовое отопление и ГВС, дом 9 ти этажный, 2 х подъездный, установлены счетчики на дом, должна ли я оплачивать ОДПУ за горячую воду, если в квартире нет даже кранов от общей системы горячего водоснабжения, нет договора о предаставлении услуги на горячую воду и отопление. В инженерных системах дома нет протечек и нет крана для забора горячей воды для общих нужд. Спасибо.

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном доме (12 квартир). Отопление и горячее водоснабжение осуществляется при помощи газового котла. С прошлого месяца счета за горячую воду начали формировать исходя из доли квартиры в доме, без учёта фактически потребленного количества горячей воды, хотя приборы учёта установлены, опломбированы. Как заставить поставщика газа выставлять счета с учётом фактически использованной горячей воды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение