Как увеличить пенсию по трудовой книжке при отсутствии документов о предыдущих местах работы?

• г. Москва

У моей тещи на руках трудовая книжка со всеми отметками с мест работы, включая вредное производство. Она работала в Казахстане, в Чечне, у нее была хорошая зарплата во время СССР. В Чечне во время войны сгорели все документы на местах работы и в пенсионном фонде, в Казахстане не могут ни с кем связаться, чтобы получить оттуда какие-то данные. Сейчас у нее пенсия 5 800 руб в Белгороде. Скажите, как можно добиться увеличения пенсии согласно трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд.