Как отменить решение о разделе участков и оформить их по предыдущим документам?

• г. Новочеркасск

С соседом участок был поделен по 1/2 доли, а когда стали оформлять документы (раздел участков, межевание и т.д.) оказалось у соседа по оформленным документам участок намного больше, можно ли отменить данное решение и оформить участок по кв.м. которые были в прежних документах, т.е. купли-продажи и вступление в наследство до межевания по факту забора.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, нужно сказать кадастровым инженерам , чтоб они восстановил старые точки привязки участка.

только через иск в суд.

Вы вправе выделить долю участка согласно проведенному разделу - 1/2