Потерянная вакансия - Начальник обманул переводчика с визами для Китая

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, пришла устраиваться на работу переводчиком (бумажно еще не оформили) начальник сказал, что летим в китай и нужно сделать визы, он сказал, что сам всё оформит и оплатит, попросил принести оригинал загран паспорт, копию паспорта рф и фото, я принесла, затем он сказал, что через агентство это всё оформил и что визу я получила. В само агентство я не ходила и вообще даже анкету не заполняла, теперь начальник тянет и говорит, что я не еду никуда. Паспорт говорит если хочешь можешь сама забрать из агентства, но для этого придется заплатить за оформление визы. Должна ли я платить, при том что я лично ничего не подписывала и услуги агентства мне не нужны вообще, да и виза не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство банальное.Обратитесь в полицию.Никаких Виз не было и в помине.