Возможна ли продажа 3-х комнатной квартиры в России, если один из супругов находится за границей?

• г. Челябинск

У нас в Россий 3-х комнатная квартира (супруга, сын, дочь и я), все равные владетели. Живём за границей на ПМЖ. Хотим продать квартиру. Поеду в Россию на короткое прибывание только я один. Возможна ли тогда продажа? Какие документы понадобится привезти? Сделать? Нужно ли моей семье писать мне доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Нужны доверенности от них на Вас с правом продажи, получения денег и т.д.

Здравствуйте! Ваша супруга и дочь могут выдать Вам доверенность с правом заключения и подписания от их имени договора купли-продажи.

да, необходимо нотариальное согласие супруги на продажу.

если у вас есть покупатель, то возможно и за один день все оформить

Необходима Доверенность от других собственников, на русском языке, заверенная нотариально и с проставлением апостиля, с указанием конкретного адреса и описания продаваемой квартиры, с правом подписания Договора, подачи документов на регистрацию, с правом получения денег. Помимо Доверенности от супруги необходимо нотариальное Согласие на продажу. Звоните, пишите, я в Челябинске - разъясню и рекомендую риэлтора для поиска покупателя.