Какие требования для строительства гаража возле дороги и соседа в с/т в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в с/т в ростове на дону. С одной стороны двора проходит дорога объездная... вот хочу поставить там гораж.. по меже с забором идут провода и столбы... скажите пожалуйста сколько мне нужно отступить во внутрь от меже с моим забором и гос. землей над которой идут провода и столбы чтобы начать строить кап строение гаража? Провода не высоковольтные или 220 или 380... и скажите пожалуйста сколько нужно также отступить от соседа от меже чтобы строить кап строение гараж... так как я неуверен что он даст согласие.. интересен вариан чтоб все по закону было.. так как возможно в будущем если все будет развиваться то буду все узаканивать и сын может быть будет заниматься ремонтом машин.. мини стоа! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если желаете чтобы было все по закону, обратитесь в Администрацию района, Архитектурный отдел, закажите проект. Там вам подскажут и все допустимые нормы для строительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.. хочу построить гараж у себя во дворе и заняться ремонтом авто.. ходовая.. расходники.. замена масла... вообщем живу в ростове-на-дону.. в СНТ (садоводческое некомерческое товарищество) можно ли гараж поставить вплотную к соседской меже? Жилых строений ближе 250 метров нет! или сколько нужно отступить? Строение предполагаю капитальное.. фундамент. Цоколь.. кирпичные стены или монолитные! После того как построю я так понимаю нужно будет снимать самозастрой и оформлять все официально мое строение... расскажите пожалуйста поэтапно куда идти и что оформлять и т.д чтобы заниматься малым таким бизнесом у себя во дворе.. напомню участок и дом в собственности... ближе 250 м нет жилых помещений... только мое около 50 метров.. но разумеется сам к себе я претензий не буду иметь.. как это все оформить,? что лучше ИП или ЧП.или вообще ничего не нужно просто заниматься или кому то раз в мес что то отдавать? Как дешевле и без рисков? С уважением жду ответа... Заранее спасибо.!

Мы купили дом 10 лет назад, и у соседей был уже построен гараж на меже. До этих пор все было нормально даже предлагали строится прям на по стене гаража. Мой муж пристроил небольшой Голубятник. Сосед стал его оскорблять, и говорить чтоб он его убрал. Скажите пож. по закону РФ сколько метров сосед должен отступить от межи чтоб строить гараж?

Мы купили дом 10 лет назад, у саседа гараж прямо на меже. Раньше проблем не было а сейчас когда муж пристроил к гаражу (по согласию соседа) голубятник они требуют убрать голубятник. Скажите пожалуйсто по закону сколько метров сосед имеет право строить гараж от межи?

Здавствуйте. Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже.

.. с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом. сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Ситуация такова: Мой сосед на против через дорогу стал из забора делать ворота и строить гараж для машины. Дорога от моего дома в 50 метрах, потом 50 метров до забора соседей. Моя улица например Березовая, а у соседа напротив улица Солнечная, но в данный момент он прорубает вход который выходит на мою улицу Березовая, вдоль забора соседа проходят провода высоковольтные и стоят по обе стороны столбы со светом. А сосед строит впритык забора себе гараж и выводит калитку, ворота на нашу улицу. Подскажите имеет ли он право на это? Какие права и законы это разрешают? Заранее спасибо.

Скажите мы купили дом где от соседа нас разделяет межа и на этой меже у него стоит его дом, мы хотим поставить гараж сколько нам нужно отступить от межи или правильно сказать от его дома чтобы построить гараж.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже... с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом.?. вопрос? Сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Купил дом забора небыли с одной стороны от соседей, по межевому плану с передней части должно быть 12 метров, получается меньше 12 и стоит стена гаража соседа, так сосед ещё требует чтоб я от его гаража отступил 30 сантиметров,, как быть? Знаю что по закону он должен был строить гараж в метре от моего участка. Спасибо в заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение