Сосед заблокировал общий коридор - как разрешить конфликт?

• г. Волгоград

Живем в квартирах, которые объеденены общим коридором (была поставлена дверь на лестничной площадке, ограничивающая проход к части квартир на этаже).

Сосед заставил весь этот общий коридор своими вещами: ящики/сундуки, велосипеды и пр. Отказывается освободить место возле моей квартиры, где я планировал оставлять детскую коляску.

Как можно разрешить данный спор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно урегулировать между собой данный спор

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

На площадке у нас 6 квартир, на каждые 3 свой коридор (тамбур), в моем тамбуре одна квартира часть коридора включила в квартиру, поставив дверь, вторая использует его для хранения большого велосипеда. Могу ли я потребовать убрать велосипед, т.к. остается узкий проход?

У нас на этаже общий коридор на три квартиры, ширина его - 1,4 м. Соседи постоянно ставят в него дескую коляску, чем затрудняют мне проход к моей квартире.

Вопрос - можно ли хранить детскую коляску на лесничных площадках, в коридорах многоквартирных домов и какими документами это регламинтируется?

Имею ли я право как собственник жилой квартиры оставлять детскую коляску на общей лестничной площадке, проходу она не мешает.

Соседи перегородили с двух сторон общий коридор, установив перегородки в стенах моей квартиры, не спросив моего согласия. Имею ли я право хотя бы поставить шкафчик в таком коридоре (мне пока не разрешают)? Ведь 50 % стены этих коридоров - это отгороженные стены моей квартиры. Оставшаяся часть стены моей квартиры с дверью примыкает к открытой лестничной площадке.

У нас вот такая ситуация, живем в доме-свечка, 6 квартир на этаже. Две квартиры отгорожены тамбуром. Хотим перенести дверь тамбура, чтобы было огорожено 4 квартиры? Что для этого нужно?

У нас чнеь маленькая квартира и хранит коляску негде, а оставлять не лестничной площадке опасно - украдут. Спаисбо.

Соседка заняла почти весь коридор до входа в квартиры своими вещами такими как шкаф, тумбочке для обуви, тумбочку для картошки. Обувь переодевает не в своей квартире а в этом коридоре. Дверь поставила новую, которя распахивается в коридор. Из моих вещей только коляска ребенка, я многодетная мать. За общей дверью стоят наших двое санок. Теперь соседка просит убрать санки, чтобы ставит свою коляску. Санки мы хотим заменить на-детские вело сипеды... Куда мне деваться куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

Живём в пяти этажном доме с длинными коридорами. Решили поставить железную дверь в коридор, т.к в коридоре 5 квартир и в трёх из них с маленькими детьми. Дверь решили поставить чтобы можно было оставлять коляски в тамбуре, но сосед который живёт на лестничной клетке против. Можем ли мы установить дверь? Заранее спасибо!

У нас общий коридор на 6 квартир на лестничной площадке, мой сосед напротив поставил металлический шкаф возле моей входной двери, что мешает мне поставить железную входную дверь в свою квартиру. На основании какого закона я могу попросить снести этот шкаф и куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение