Неудобства соседки - как разрешить конфликт в совместном коридоре?

• г. Москва

Соседка заняла почти весь коридор до входа в квартиры своими вещами такими как шкаф, тумбочке для обуви, тумбочку для картошки. Обувь переодевает не в своей квартире а в этом коридоре. Дверь поставила новую, которя распахивается в коридор. Из моих вещей только коляска ребенка, я многодетная мать. За общей дверью стоят наших двое санок. Теперь соседка просит убрать санки, чтобы ставит свою коляску. Санки мы хотим заменить на-детские вело сипеды... Куда мне деваться куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, все места общего пользования пользуются всеми жильцами. Больше в законе нет ничего по этому поводу. Нет согласия - обращайтесь в суд. Есть ли смысл...

Спросить
Пожаловаться

В общем коридоре 2 квартиры. Соседи без моего ведома построили на всю ширину коридора полку и в длину порядка 2 метров из 50 мм доски, выставляют свою коляску мне под дверь, так что я не могу ее открыть. Раньше я откатывал коляску к ним под дверь, после 3 раза они просверлили замки в полу чтоб коляску нельзя было отодвинуть. Коридор общей площадью порядка 6 квадратных метров, которую мои соседи присвоили себе! Помимо коляски и полок в коридоре лежат старые ковры, которые тоже благополучно было отодвинуты мне под дверь, и обувь, которая жутко воняет. Как решить данный вопрос? Обратиться в свое ТСЖ и в Пожарную инспекцию?

В общем коридоре 4 квартиры. Только я и соседка рядом ставим вещи. У меня одна коляска. У нее снегоход, самокат и куча вещей, так как 3 ребенка. Спросила всех трех соседей, никому моя коляска не мешает. Однажды поставили у двери обувь. На следующий день она оказалась у мусоропровода. Пару дней назад я спрятала две пары ботинок мужа под коляской. Обувь новая! Не пахнет! Вчера эти две пары были спрятаны уже за мусоропроводом. Кое как нашли. У меня вопрос, имеют ли право мои соседи выбрасывать нашу обувь. Если вещи в коридоре нельзя оставлять, то я готова убрать коляску на балкон, а она в свою очередь все свое барахло перед моей дверью. Как поступить, подскажите.

Соседка подала жалобу на нас, потому что возле нашей двери стоят 2 детские коляски, возле стен, слева и справа. Коридор заканчивается моей дверью. У меня 3 ребёнка. Наша дверь последняя в общем коридоре. Я уберу одну коляску, но вторая останеться для младенца. Какие будут штрафы за детскую коляску? (слева-расстояние от коляски до пожарного щита с сошлангом 1 метр. А с правой стороны, расстояние от коляски до соседней двери 1 метр 90 см.)

Живу в коммунальной трехкомнатной квартире, занимаю самую маленькую комнату 9,2 кВ м, в коридоре стоит маленькая стойка для обуви и больше ничего, сейчас жду ребенка, соседка не хочет убирать свои вещи с моей территории, а мне некуда коляску поставить, весь коридор занят их вещами, подскажите, куда обратиться?

Соседи захламили общий коридор, велосипед, коляска, шкаф для обуви, строй-материалы, а еще ставят ботики в которых каждый день ходят, рядом с моей дверью и на проходе так что ходиш спотыкаешся об них, а еще постоянно готовят что на весь коридор воняет целый день и каждый божий день они в своей квартире, ни на дачу, ни в гости ни куда, устал их видеть каждый день. Как их заставить убрать свои личные из коридора? На разговоры они только - да,да уберем, сами никаких попыток не предпринимают. Куда пожаловаться?

Живём в частном доме на двух хозяев. Общий вход с соседкой и общий небольшой коридор. В коридоре стоит Ее шкаф и стол, она там оставляет и другие свои вещи. У нас маленький ребёнок и мы попросили Ее убрать стол, чтобы ставить коляску. Она отказалась, сказала ставьте около шкафа, а теперь отодвигает коляску и подпирает ей нашу дверь. Что делать? Как найти на неё управу? Выйти с ребёнком из дома иногда очень тяжело, так как дверь открывается сантиметров на 15 и приходится одной рукой отодвигать коляску.

Соседи оставляют обувь и одежду в коридоре прямо напротив моей входной двери, мотивируя тем, что коридор-общее имущество и прежний хозяин им делегировала это право вместе с вешалками. Я нормально открыть дверь не могу, боком выхожу, такой узкий там коридор. Грязь вся втягивается в квартиру. Двери между моей и соседней квартирой рядом, сантиметров 20. Все квартиры с аналогичной планировкой поставили перегородку между квартирами, наши квартиры имели одного хозяина он отсек их от общего коридора дверью. Как умно выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали детские санки коляска по объявлению. Покупатель санки коляску не смотрел, не проверял целостность санок коляски. Звонят угрожают гостями. И что причинят вред здоровь мне и ребенку.

В нашем общем коридоре находится 5 квартир. И теперь один владелец квартиры решил перекрыть железной дверью часть общего коридора (около 2 кв. метров) с единственным окном. Дверь уже поставил. До этой двери он и так заградил то место своими шкафами/колясками и обувью.

Ни у кого из соседей не спрашивал, на все разговоры отвечает безумным хамством. Председатель ТСЖ тоже просил снести дверь, но это было проигнорировано.

Что делать?

Как вернуть общий коридор всем соседям и добиться быстрого и безоговорочного сноса этой незаконной двери?!

Напишите, пожалуйста, подробнее шаги к справедливости

Заранее спасибо.

Мы недавно купили квартиру. На площадке 4 кв. наша и соседская огорожена железной дверью. Они это сделали раньше. И на одной стороне установили полки под свою обувь. Для наших вещей обуви. Коляски места не осталось. Когда приходят гости и они ставят на их полки обувь они просто ее убирают.

Вопрос. Должны ли они были согласовать с нами новыми владельцами этой квартиры этот вопрос. Имеем ли мы право заставить их убрать эти полки. Или вообще убрать эту дверь железную.

Они ссылаются на то что они живут в эой квартире давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение