Что делать при просрочке по кредиту и возможность описания имущества, находящегося у родителей?

• г. Барнаул

У меня просрочка по кредиту 2 месяца. Прислали смс о том что если не оплатить дело передадут в суд. денег заплатить у меня нет. имущества на мне тоже нет. прописан у родителей. Что делать? И могут ли описать имущество у них?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Пусть сначала в суд подадут, а там просите рассрочку.

ждите суда и далее подавайте иск о предоставлении вам рассрочки платежа и в данном случае исполнит произ-во будет приостановлено и никаких арестов не будет

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Не могут, аресту подлежит только имущество должника.