Ограничение времени производства ремонта - что правильно - опереться на маленьких детей или закон о тишине?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ТСЖ ограничить время производства ремонта в квартире до 19 часов оперируя не кодексом об административных правонарушениях, а наличием маленьких детей. Мы находимся в г.Нижнем Новгороде. Закон о шуме (тишине) в нашей области не принят - только рассматривается. Имеют ли право жильцы сами ограничивать это время и пользоваться законом о тишине, принятом для г. Москвы? Если мы возвращаемся с работы только в 19 часов, то когда же нам успевать что-либо делать? В Кодексе об административных правонарушениях Нижегородской области время ремонта и производства строительных работ ограничено с 22 до

7 часов.

Ответы на вопрос (7):

Не может.Только закон о тишине региональный имеет значение

ТСЖ не законодательный орган и не имеет права ограничивать Ваши права.

НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

нет таких прав

Здравствуйте! Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Решение ТСЖ ухудшающее гарантированные гражданам права недействительно

Имеют ли право жильцы сами ограничивать это время и пользоваться законом о тишине, принятом для г. Москвы?

Нет, не могут, поскольку НО это другой субъект РФ.

Касательно вопроса, если в Вашем КоАПе ничего за последнее время не изменилось, то в силу ч.1 ст. 2.1. КоАП НО Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство.

Есть еще КоАП, к примеру- ст. 6.4, именно на её основе разрабатываются местные законы о тишине, запрещении курения и пр. А разве наличие маленького ребенка- не уважительная причина. И если не обеспечивается соблюдение уровня шума, то вполне можно по данной статье к ответственности привлекать.

Не имеют, с 7-00 утра и до 23-00 часов человек может заниматься тем, чем ему нужно включая и ремонтные работы.