Возможность продажи купленной комнаты и выделение доли детям в трехкомнатной квартире для получения материнского капитала

• г. Белгород

Ситуация такая:

За двоих детей получили материнский капитал, хотим купить комнату без привлечения доп. средств.

Вопрос: Можно ли эту комнату продать после покупки выделив взамен доли детям в своей трехкомнатной квартире?

Вопрос №2: Если комната будет например 18 кв. м. а квартира 78 кв. м. какую минимальную долю можно будет выделить детям в квартире чтобы разрешили продать комнату?

Ответы на вопрос (1):

выделение долей д/б не менее чем было в прежнем жилье, т.е. 18 кв. м на 4 , это каждому будет по 4,5 кв.м. Вот столько вы должны выделить детям в новом жилье