Как и куда можно обжаловать определение Мосгорсуда по апелляционной жалобе на решение районного суда г. Москвы и как застолбить сроки на подачу жалобы, если определение суда в срок не готово?

• г. Москва

Как и в какой инстанции можно обжаловать определение Мосгорсуда по апелляционной жалобе на решение районного суда г. Москвы?

И как застолбить сроки на подачу жалобы, если определение суда в срок не готово?

Слушание дела по апелляции состоялось 20 мая с.г., Мосгорсуд отменил судебное решение районного суда полностью и вынес новое решение (на которое также есть возражения), на данный момент (5 июня) определение Мосгорсуда еще не готово.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда. Срок подачи жалобы - 6 мес. с момента апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Мосгорсуд отменил определение полностью (подавалась частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) и вынес решение по существу (ознакомиться с решением пока нет возможности, т. к. вынесено оно только сегодня). На сайте мосгорсуда информация о судебном заседании представлена в разделе информация по гражданским делам апелляционной инстанции Означает ли это, что мосгорсуд рассмотрел и саму апелляционную жалобу?

Так же уточните, пожалуйста, в случае если мосгорсуд отменил только определение, то мне необходимо писать апелляционную жалобу заново (она подавалась вместе с заявлением на восстаносление срока) или составлять какой либо другой документ?

В мосгорсуд была подана частная жалоба по отмене определения об отказе в сроке восстановления на подачу апелляционной жалобы, Мосгорсуд постановил восстановить срок на подачу апелляционной жалобы (определение ОТМЕНЕНО ПОЛНОСТЬЮ с РАЗРЕШЕНИЕМ ВОПРОСА по существу) . Означает ли это, что Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей. Могу ли я на данном этапе подать дополнение к апелляционной жалобе (включить туда возражение на иск). Так же можно ли на этой стадии подавать какие либо ходатайства, например об признании доказательств недействительными и т. п. В какой срок необходима подача данных документов (до слушания или во время) Спасибо.

В мосгорсуд была подана частная жалоба по отмене определения об отказе в сроке восстановления на подачу апелляционной жалобы, Мосгорсуд постановил восстановить срок на подачу апелляционной жалобы (определение ОТМЕНЕНО ПОЛНОСТЬЮ с РАЗРЕШЕНИЕМ ВОПРОСА по существу) . Означает ли это, что Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей. Могу ли я на данном этапе подать дополнение к апелляционной жалобе (включить туда возражение на иск). Так же можно ли на этой стадии подавать какие либо ходатайства, например об признании доказательств недействительными и т. п. В какой срок необходима подача данных документов (до слушания или во время) Спасибо.

Я подал кассационную жалобу в Мосгорсуд на решение районного (Перовского) суда и аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. Судья Мосгорсуда своим определением отказала мне в передаче моей кассационной жалобы для дальнейшего рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Дальше могу ли я обратиться в Верховный Суд РФ с КАССАЦИОННОЙ или же НАДЗОРНОЙ жалобой? Как правильно?

Спасибо.

Геннадий.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется судебное разбирательство в суде 1-й инстанции г.Москвы, я оспаривала определение районного суда частной жалобой в суде 2 й инстанции Мосгорсуд. Определение оставлено без изменения (информация на сайте суда).

Прошу предоставить информацию: какой срок для оспаривания определения Мосгорсуда, с какого момента начинается отсчёт периода оспаривания., Можно ли подать следующую частную жалобу в верховный суд минуя президиум Мосгорсуда. И как жалоба называется так же частная?

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы? Должно ли быть заседание суда на котором об этом уведомят обвиняемого и адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение