Возможность приобретения жилья в России для постоянной регистрации иностранцем

• г. Москва

Может ли иностранный гражданин приобрести жилье в собственность для постоянной регистрации (имея иностранный паспорт) на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести - может. Зарегистрироваться там по месту жительства (то что Вы назвали постоянной регистрацией) - сможет только после получения вида на жительство в РФ либо гражданства РФ (до этого ему необходимо получить разрешение на временное проживание и прожить определенный сроки для получения следующих статусов, в зависимости от оснований и намерений).

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин и имею частную собственность на территории РФ. Вопрос: имею ли я право прописки (регистрации) в своей частной собственности других лиц (тоже иностранных граждан)?

Спасибо.

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Какие документы нужно представить для покупки жилого помещения? Может ли иностранный гражданин, не имеющий временной регистрации на территории РФ, приобрести жилое помещение?

Иностранный гражданин (Армения) может заключить с гражданином России договор на оказание услуг и проживать на территории РФ постоянно на этом основании. При этом имея регистрацию.

Может ли иностранный гражданин приобрести автомобиль на территорий Украины, и вывести его на территорию другого государства для растаможки?

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос, касаемый права на постоянное проживание на территории РФ для иностранных граждан. Если иностранный гражданин хочет проживать в России, обязывает ли его это право на получение гражданства РФ?

Может ли иностранный гражданин имея в собственности жилье зарегистрировать иностранного гражданина (мужа и детей) после получения РВП? или лучше при покупке жилья сразу обозначить всем доли?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Наша организаци пригласила сотрудника из Канады. Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и разрешение на работу иностранного гражданина имеются, а так же мы аккредитованы в Федеральной миграционной службе.

Так как иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации, должны иметь при себе иностранный паспорт с обязательной регистрацией (отметка о месте и сроках пребывания в Российской Федерации), мы как приглашающая сторона зарегистрировали сотрудника в квартиру, которая принадлежит нам праве собственности.

Отметку о регистрации поставили в паспорте гражданина Канады и на миграционной карте.

В соответствии с законодательством РФ ненадлежащие отметки в паспорте гражданина России делают его недействительным, вследствии чего, паспорт необходимо менять.

Вопрос: отметка о регистрации, которую поставили в паспорте гражданина Канады, является правомерной или делает паспорт недействительным? И какими нормативными актами это разъясняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение