Возможность приобретения жилья в России для постоянной регистрации иностранцем

• г. Москва

Может ли иностранный гражданин приобрести жилье в собственность для постоянной регистрации (имея иностранный паспорт) на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Приобрести - может. Зарегистрироваться там по месту жительства (то что Вы назвали постоянной регистрацией) - сможет только после получения вида на жительство в РФ либо гражданства РФ (до этого ему необходимо получить разрешение на временное проживание и прожить определенный сроки для получения следующих статусов, в зависимости от оснований и намерений).