Отказ городского врача в выписке рецепта на дорогие лекарства - как защитить права инвалида и получить необходимое лечение?

• г. Батайск

Мать инвалид 2 группы. Онкозаболевание почек. В онко-институте прошла обследование, были назначены лекарства - нексавар, сутент или вотриент (не все сразу, для лечения необходимо одно из трех). Лечащий врач в городской больнице отказалась выписать рецепт на любое из этих лекарств, заявив, что это очень дорогие препараты и их никто не выдает бесплатно. Правомерны ли действия врача, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в департамент здравоохранения.