Отказ в лечении инвалиду II группы из-за отсутствия необходимых лекарств - правомерное поведение врача?

• г. Брянск

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Ответы на вопрос (1):

Отказ врача в лечении по мотивам отсутствия лекарств - абсолютно не законен.

Обратитесь с заявлением с СК, которая выписывала медицинский полис.

УДАЧИ ВАМ.