Оформление регистрации при переезде в другую область России для лица с видом на жительство и правом собственности

• г. Нижний Новгород

Получила вид на жительство и зарегистрировалась по месту постоянного проживания в доме, принадлежащем мне на праве собственности. Хочу на несколько месяцев уехать в другую область России. Должна ли я по закону оформить по приезду в другую область регистрацию, в течение какого времени? Будет ли это считаться временной регистрацией по месту пребывания, будет ли выдан документ о временной регистрации или поставлен штамп в мой документ? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уедете в другой регион более чем на 90 дней, то должны получить временную регистрацию по месту пребывания.