Если статья по которой он обязан поехать переоформить?
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Еще раз всем здравствуйте! Интересует такой вопрос: купил машину, потерял договор купли продажи! Звоню продавцу, он отказывается ехать и заново его составлять... Если статья по которой он обязан поехать переоформить? Ну или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (8):

Да, увам нужно предупредить о том, что заявите об угоне согласно ст.166 УК РФ, если бы у Вас был договор на руках, то в силу Приказа МВД РФ №1001 Вы могли сами снять его с учета.

Вы скажите ему что деньги с него взыщите в суде (ст. 1102 ГК РФ), он сразу приедет.

Если нет договора, значит деньги удерживает назаконно.

Пишите в суд по месту жительства ответчика иск о возврате неосновательного обогащения Вашего "продавца" согласно гл. 60 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)" как о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.

Новую купите.

Здравствуйте! Такая обязанность у гражданина отсутствует. Но вы вправе просить копию договора купли продажи (при наличии)

Ничего он вам не обязан.И статьи нет. Заново уже ничего не составляется.

Решение вашей проблемы лежит в суде.путем иска о признании права собственности в порядке ст218 ГК

приехать к нему с проектом договора придется Вам! Попросите его родписать и с договором в ГИБДД

Да, есть.

Продавец обязан в налоговый период подать декларацию и приложить договор купли - продажи автомобиля

220 ст НК РФ

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Здравствуйте. Думаю, вам самому ехать придется, если вы вписаны в страховку и документы Вам переданы, с целью подписать заново договор.