Как получить алименты с отца и возможность взыскания алиментов с пенсионера?

• г. Омск

В 2005 году родился ребенок. Имею статус матери-одиночки. Как можно получить алименты с отца? Нужно ли устанавливать отцовство? До 2010 года оказывал небольшую материальную поддержку. Отцу ребенка в октябре 2014 исполнится 60 лет. Взыскиваются ли алименты с отца, находящегося на пенсии по старости.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли устанавливать отцовство? - да, необходимо обращаться в суд с иском.

Как можно получить алименты с отца? - также необходимо обращаться в суд.

Вам необходимо обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.