Гражданин России, проживающий в Испании, приезжает летом в Россию без родителей - возможны ли проблемы при возвращении?
199₽ VIP

• г. Пенза

Ребенку 13 лет, он гражданин России, проживает с родителями в Испании, на лето один, без родителей, приедет в России в бабушке. Родители оформят ему сопроводительные документы. Не возникнет ли проблема при выезде его назад в Испанию?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Не возникнет. Порядок предусмотрен ФЗ № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15 августа 1996 г. . Этот случай законом не запрещен. Никто не может запретить вернуться на Родину.

Спросить
Пожаловаться

Для начала не пустят его в РФ, тк ребенок 13 лет должен въезжать только в сопровождении родителей или третьих лет с нотариального согласия родителей. Закон" О порядке въезда и выезда из РФ"

Спросить
Пожаловаться

Испанские власти рассматривают возможность приостановки выдачи виз российским гражданам в рамках применения санкций к России из-за кризисной ситуации на Украине, заявил глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо.

Заявление прозвучало после экстренного совещания европейского совета по международным отношениям, прошедшего в понедельник. В ходе этой встречи 28 европейских министров иностранных дел сошлись во мнении, что если ситуация не нормализуется, то с Россией будет прекращен визовый диалог и могут быть отменены краткосрочные визы.

Спросить
Пожаловаться

Если родители выдадут сопровождающему ребёнка доверенность, нотариально заверенную, о разрешении на выезд из России, то никаких проблем нет согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопросы, связанные с выездом несовершеннолетнего могут возникнуть.......

Спросить
Пожаловаться

Узнайте еще у испанских юристов. Не возникнет ли потом там проблем с видом на жительство или с пребыванием в стране по их законодательству. Для РФ проблем нет, еслм человек проект сюда . Он гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок проживает с родителями за рубежом, на летние каникулы приедет к родственникам в Россию, как будет выезжать из России, какие могут возникнуть осложнения, он ведь гражданин России? Родителю оформят документы у нотариуса на его выезд из Испании.

Дочь гражданка РФ, ребёнок гражданин Испании, отец ребенка, гражданин Испании погиб, как продлить ребенку визу, не вывозя ребенка из РФ, т.к. ребенка пришлось оставить в РФ у бабушки, а дочери уехать работать в Испанию.

Я являюсь тетей несовершеннолетнего ребенка 16 лет, хочу вщять племянницу с собой на отдых на 11 дней в Испанию, мать ребенка мне согласие дала, не возникнут ли проблемы на границе в России и Испании, если нет согласия отца?

Я нахожусь в России, дочь в Испании! У меня и мужа есть недвижимость в Испании. Можем ли мы завещать испанскую недвижимость находясь в Росси, так как нам уже по 70 лет и поехать в Испанию для нас проблема.

Я 12 лет работала в Испании.3 года назад в Мадриде у меня родилась дочь. Отец-гражданин Румынии, имеет резиденцию в Испании. С ним 2 года совместно не проживаем. В свидетельство о рождении дочери он вписан как отец. Я и дочь-российские подданные. 6 января вместе с дочерью выехала в Россию к родителям на ПМЖ. Отец дочери заявил в полицию Мадрида о возврате дочери в Испанию. Мои действия? Неужели у меня отберут дочь. В Испанию возвращаться не желаю.

Мне 60 лет хочу взять внучку в испаниюей 9 лет какие документы надо собрать на доверенность родители в разводе отец в испании.

Я гражданка России с временным видом на жительство в Испании. Жених - гражданин Великобритании. Постоянно проживаем и пока собираемся проживать в Испании. Вопрос - где проще заключать брак (Россия, Испания, Англия), если цель - получение мной и будущими детьми британского паспорта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в Испании по студенческой визе 2 год. Сдала документы на продление студенческой визы, но ее не успевают сделать, а ей необходимо прилететь в Крым. В Испании готовы выдать документ на выезд и обьязательное ее возвращение в течение 90 дней, но в загранпаспорте (он украинский, она крымчанка) они никаких отметок не ставят. У нее на руках будет украинский загран паспорт (с просроченной визой), справка с учебного заведения (на испанском) и документ разрешающий выезд и вьезд в Испанию. Не возникнут ли проблемы при возвращении из Крыма в Испанию в аэропорту Домодедово. Спасибо.

У меня Согласие матери моего ребенка на выезд ребенка из России в Испанию оформлено Атташе консульского отдела Посольства РФ в Испании. В Испанском визовом центре в Москве говорят, что необходим документ Согласие, заверенный нотариусом либо в России, либо в Испании. Вопрос: Согласие, оформленное Атташе консульского отдела Посольства РФ в Испании для получения визы-неправильный вариант?...

Являюсь гражданином России одновременно имею гражданство Испании. Въехала в Россию по российскому паспорту две недели назад. В понедельник лесу обратно в Испанию. Потеряла российский загранпаспорт. Со мной ребёнок, гражданин Испании, вьезжал по визе. Выпустят меня по Испанскому паспорту? Что делать? С уважением. За платина Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение