Где лучше заключить брак для получения британского паспорта - Россия, Испания или Англия?

• г. Барселона

Я гражданка России с временным видом на жительство в Испании. Жених - гражданин Великобритании. Постоянно проживаем и пока собираемся проживать в Испании. Вопрос - где проще заключать брак (Россия, Испания, Англия), если цель - получение мной и будущими детьми британского паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака правового значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, жених - гражданин Сирии, проживает 8 лет в Испании (ВНЖ), сирийский паспорт просрочен. Возможно ли заключить брак на территории России на основании моего паспорта и его документа о ВНЖ Испании, то есть без паспорта Сирии? Спасибо.

Заключение брака с гражданином Великобритании.

Я гражданка России, он гр-н Британии, проживает (бизнес) без вида на жительство в Испании и собирается там жить всю оставшуюся жизнь.. Он предлагает заключить брак на Гибралтарах, чтобы был признан брак. Брак будет признан нашими странами? Какие документы я должна привезти в Россию (моя фамилия меняется) для любых юридич. Оформлений в России? Какие документы я должна иметь, чтобы законно жить с мужем в Испании? Спасибо.

Являюсь гражданином России одновременно имею гражданство Испании. Въехала в Россию по российскому паспорту две недели назад. В понедельник лесу обратно в Испанию. Потеряла российский загранпаспорт. Со мной ребёнок, гражданин Испании, вьезжал по визе. Выпустят меня по Испанскому паспорту? Что делать? С уважением. За платина Ирина.

Ситуация следующая, у меня есть два гражданства Россия и Испания. При вступлении в брак (10 лет назад, в России), так как планировали жить в Испании предоставил испанский паспорт и в св-ве о браке я фигурирую как гр. Испании. К тому же в Испанском паспорте у меня двойная фамилия (по законам Испании указывается фамилии отца и матери). После этого мы давно вернулись в Россию и у нас недавно родился ребенок. Проблема заключается в том, что при получении св-ва о рождении мне указали на то что данные моего российского паспорта и св-ва о браке отличаются и они не могут указать в св-ве о рождении ребенка меня как гражданина России. Подскажите как можно исправить св-во о браке указав там меня как гражданина России. Спасибо.

Мой жених гр-н Испании, резидент. Я гр-ка России. Мы оба желаем вступить в брак в Испании. Я будучи его женой и по прошествии лет, в случае его смерти буду иметь право получать в Испании его пенсию и бесплатные лекарства (являясь вдовой). Это возможно? И если я решу покинуть Испанию (после его смерти) и уеду жить в Россию. Буду ли я иметь право получать его пенсию в России? Жених заверяет меня, что я буду иметь такое право и в Испании и в России. Это возможно? Спасибо!

Я еду в Испанию с целью заключить брак с гражданином Испании. Моя виза имеет срок 3 месяца. И если мы не укладываемся в этот срок и моя виза будет просрочена. Я буду находиться в стране нелегально и мне придётся покинуть Испанию? Или можно получить документ в Испании подтверждающий факт вступления в брак и моё пребывание будет легальным и без нарушения визового режима? Жених является резидентом. Я гражданка России. Как грамотно поступить в этой ситуации не нарушая визовый режим? Буду благодарна за Ваш ответ!

Если гражданин Испании женится на Русской, и хочет жить в России, потеряет ли он паспорт Испанский? Или же Испания позволяет имеет два паспорта? Он сможет жить в России. Иметь документы здесь и не терять при этом испанское гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, а муж гражданин украины. На протяжении последних 15 лет проживаем в Испании. Имеем двоих совместных детей являющихся гражданами

России.

Как быстро возможно получить мужу Российское гражданствоо и можетли после сего получения вернуться к семье в Испанию?

Я гражданка России, живу в Испании, могу ли я залючить брак с гражданином Португалии, он украинец, в Испании? Он собирается официально устроиться на работу в Испании и пока снимает жилье здесь. Если да, то что нужно?

Мы хотим пожениться с гражданином Испании и проживать вместе на его Родине. Ситуация такова, что я на большом сроке беременности. Учитывая особенности процедур заключения смешаннных браков на территории Испании и России, мы не успеваем заключить брак на территории наших стран до рождения ребенка (а хотим именно этого). В интернете я увидела сайт, обещающий быструю (буквально за несколько дней!) регистрацию брака на территории Чехии с последующей легилизацией свидетельства о браке для ряда стран и Испании в том числе. Мы надеемся заключить брак в Чехии, легализовать свидетельство о браке для Испании и запросить вид на жительство по воссоединению семьи для меня в Испании. Вопрос: насколько это реально юридически возможно? Примет ли Испания чежское свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение