Отказ в детском саду из-за временной регистрации ребенка с инвалидностью - законность и механизм жалобы

• г. Троицк

Ребенку 3,5 года. Льготник (инвалидность по зрению). Отказали в детском саду (Новая Москва) из-за того. Что временная регистрация. Хотя сказали была бы постоянная взяли бы сразу, места есть. Законно ли это? Куда жаловаться? На какие законы опираться? Постоянную прописку здесь получить не можем, т.к. живем в квартире. Предоставленной мужем на работе.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Рособрнадзор или прокуратуру.

Законно отказали. у них инструкция.

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования.