Отказ в детском саду из-за временной регистрации ребенка с инвалидностью - законность и механизм жалобы

• г. Троицк

Ребенку 3,5 года. Льготник (инвалидность по зрению). Отказали в детском саду (Новая Москва) из-за того. Что временная регистрация. Хотя сказали была бы постоянная взяли бы сразу, места есть. Законно ли это? Куда жаловаться? На какие законы опираться? Постоянную прописку здесь получить не можем, т.к. живем в квартире. Предоставленной мужем на работе.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Рособрнадзор или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Законно отказали. у них инструкция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья (3 ребенка), постоянная регистрация - Московская область, временная регистрация - Москва. В детском саду (Москва) на общем собрании объявили, что льготниками являются только многодетные, имеющие постоянную регистрацию в Москве или многодетные из других регионов, имеющие не менее 5 детей. Законно ли это и что можно сделать, что бы получить льготы на посещение детского сада наравне с москвичами?

Есть ли разница в шансах получения место в детском саду при подаче заявления на сад в своём округе Москвы или в другом не по месту регистрации? Регистрация временная, постоянная прописка в МО.

Нам отказали предоставить место детском саду в группу кратковременного прибываия, по причине: что у ребенка временная регистрация по месту прибывания. Что делать? Куда писать? Кому жаловаться?

Мы стоим 3 в очереди в сад в Москве (Южное Бутово). Прописка (постоянная регистрация) у меня и у ребёнка в Туле. В садике сказали, что когда нас зачислят, нужно предоставить постоянную (не временную) регистрацию именно в Москве, а не в МО. Я могу прописаться в квартиру к брату, он живёт в МО (Хлебниково, на севере Москвы).

Законно ли требование постоянной регистрации от сада?

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

У ребенка закончилась временная регистрация. Заведующая сказала, что отчислит из сада, если не продлим регистрацию. Мы живём в Краснодаре, а прописка постоянная - краевая Законно ли это?

Через пару месяцев у 10 летней дочери заканчивается временная регистрация по прописке отца. Постоянная регистрация была сделана по по месту регистрации матери, но мать выписалась из этой квартиры и у неё новое место регистрации. По закону несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по прописке одного из родителей. Куда пропишут ребёнка после того как закончится временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею орден "Шахтерской славы", не могу получить Ветерана труда, т.к. требуют постоянную прописку. Правильно мне отказали? Сказали, что необходима постоянная регистрация, т..к. изменился закон по миграциям. Есть ли смысл подавать в суд? Прописка только временная!

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

Ребенку 3,7 года, в комиссии отказывают в предоставлении места в детском саду. Основание - отсутствие прописки в Москве. Временная регистрация есть. Куда обратиться, чтобы обжаловать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение