Законность требования постоянной регистрации для зачисления в сад в Москве

• г. Москва

Мы стоим 3 в очереди в сад в Москве (Южное Бутово). Прописка (постоянная регистрация) у меня и у ребёнка в Туле. В садике сказали, что когда нас зачислят, нужно предоставить постоянную (не временную) регистрацию именно в Москве, а не в МО. Я могу прописаться в квартиру к брату, он живёт в МО (Хлебниково, на севере Москвы).

Законно ли требование постоянной регистрации от сада?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, достаточно регистрации по месту пребывания.