Стоит ли привлекать к ответственности страховую компанию за задержку в ремонте автомобиля после ДТП?

• г. Мурманск

Мне выдала страховая компания направление на ремонт автомобиля после ДТП на станцию диллера ФОРД 7 мая 2014 г. Скоро месяц, а машина еще не в ремонте и неизвестно когда поставят, все отговорки то кто-то заболел, то забыли счет отправить. Муж со 2 июня в отпуске и сидим в Мурманске, не можем выехать в отпуск. Можно ли как-то привлечь к ответственности эту компанию? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Мне выдала страховая компания направление на ремонт автомобиля после ДТП на станцию диллера ФОРД 7 мая 2014г. Скоро месяц, а машина еще не в ремонте и неизвестно когда поставят, все отговорки то кто-то заболел,то забыли счет отправить

---получите отказ в осуществлении ремонта и взыскивайте убытки со страховой компании. а они сами с ними разберутся. В страховую Претензию и ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.