Как разделится ипотечный долг после развода, если выплаты велись только с одного счета

• г. Нягань

После развода, остался долг по ипотеке. По долям жене принадлежит 3/4 мне 1/4 квартиры. Все выплаты велись и ведутся только с моего сберсчета. Если я сейчас расчитаюсь и закрою остаток по ипотеке, то в последствии я смогу претендовать только на 1/2 от выплаченного остатка или на 3/4 который жена тоже должна гасить в силу принадлежащей ей доли после развода?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, Вы вправе претендовать на 3/4. Данный вопрос будет решаться в судебном порядке.