Молодому ранее судимому человеку грозит вторая часть статьи хулиганство после разбития окон на первом этаже, не найдя в квартире нуждающуюся в помощи жену - возможны ли пути избежать заключ

• г. Орехово-Зуево

Молодой человек ранее судимый за хулиганство разбил окна на первом этаже, думая что в квартире находится его жена нуждающаяся в его помощи. На него хозяйка квартиры подала в суд и теперь ему грозит вторая часть ст. хулиганство. Возможно ли избежать заключения, если доказательств, что он ее спасал нет.

Ответы на вопрос (3):

Если ранее судим,то уже посадят на этот раз с большей долей вероятности.

диспозиция статьи предсматривает применение "оружия" ( или предметов используемиых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителям власти - если этих дейсний нет в его действиях, то состава престпупления нет:

скорее всего административная ответственность за хулиганство + гражданско-правовая (обязанность возместить ущерб)

Нужно обратиться к адвокату , чтобы выработать грамотную позицию по делу. К сожалению риск большой, учитывая судимость за хулиганство . Это суд обязательно учтет не в пользу подсудимого . Обращайтесь , веду такие дела.