Молодому ранее судимому человеку грозит вторая часть статьи хулиганство после разбития окон на первом этаже, не найдя в квартире нуждающуюся в помощи жену - возможны ли пути избежать заключ

• г. Орехово-Зуево

Молодой человек ранее судимый за хулиганство разбил окна на первом этаже, думая что в квартире находится его жена нуждающаяся в его помощи. На него хозяйка квартиры подала в суд и теперь ему грозит вторая часть ст. хулиганство. Возможно ли избежать заключения, если доказательств, что он ее спасал нет.

Ответы на вопрос (3):

Если ранее судим,то уже посадят на этот раз с большей долей вероятности.

Спросить
Пожаловаться

диспозиция статьи предсматривает применение "оружия" ( или предметов используемиых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителям власти - если этих дейсний нет в его действиях, то состава престпупления нет:

скорее всего административная ответственность за хулиганство + гражданско-правовая (обязанность возместить ущерб)

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к адвокату , чтобы выработать грамотную позицию по делу. К сожалению риск большой, учитывая судимость за хулиганство . Это суд обязательно учтет не в пользу подсудимого . Обращайтесь , веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена купила квартиру за материнский капитал. Продавец квартиры так как находился далеко оставил свою знакомую с правом и довереностью продать квартиру. Деньги были переведены на счет доверителя но часть денег не дошла до хозяйки квартиры. Сейчас хозяйка подала в суд на доверителя. Скажите к покупателю квартиры будут ли притензии или она должна будет отдавать недостающую часть денег хозяйке по суду. Документы о переводе денежных средств имеются.

После смерти брата, остались два наследника первой очереди. Сын от первого брака и его вторая жена. В первом браке квартире приватизировалась на 3 части. Имеет ли право на вступление в наслество его вторая жена на его долю (1/3) часть квартиры.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Квартира на две хозяйки, одна часть приват. А вторая нет, но счётчики на газ, воду и свет на хозяйку неприватизированой части, что делать с этими услугами первой хозяйке, как пользоваться водой и т.д.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Я проживаю в пятиэтажном доме у меня 2 комнатная квартира на втором этаже на первом этаже подомной такая же квартира 8 лет назад квартира на первом этаже осталась без хозяина и ее через какоето время просто разбили и разграбили я сделал ремонт вставил окна двери и все это время оплчивал все платежи по по квартире до сих пор хозяина квартиры так и нет скажите пожалуйста могу ли я оформить документально права на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в квартире матери жены, проживал в квартире жены. В браке 15 лет, сейчас в разводе. Квартиру, которая ему досталось в наследство от матери во время брака продали, деньги израсходовали. Теперь жена выселяет его из квартиры. Есть ли у него шанс оставить за собой какую то часть жилья.

Молодой человек прописан в неприватизированной квартире с детства. Вместе с ним там прописана его тетя, которая является главным квартиросъемщиком. Тетя живет в другой области более 10 лет, в квартире не проживает. Ранее сдавала квартиру, т.к. он был несовершеннолетним и проживал у бабушки. Сейчас по квартире была задолженность более полугода. Задолженность она погасила и подала в суд на выселение молодого человека, т.к. теперь он совершеннолетний, хотя, после выселения жильцов, в квартире проживает он. Продавать квартиру она отказывается, т.к. хочет получить полную стоимость квартиры. Может ли она выписать его? На каком основании? И как действовать в данной ситуации? Можно ли решением суда заставить квартиру продать, чтобы на свою часть средств от продажи молодой человек приобрел себе жилье. Другого жилья у него нет.

Есть ли ограничение по количеству человек прописанных в квартире. Хозяйка квартиры собирается дать нам временную регистрацию по месту жительства (нас трое муж, жена, ребенок) в квартире хозяйки прописаны 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка). Квартира не приватизированная, 2 - комнатная. Может ли хозяйка нас зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение