Размер долга мужа и его возврат - какой сумме должна быть готова жена вернуть после наследства?

• г. Златоуст

Муж взял в долг определенную сумму денег 700 т., жена про это знала, дала согласие, муж умер, размер наследства 1/2 от 550 т., т.е. 275 т., человек обратился в суд в каком размере жене придется возвращать долг?

Ответы на вопрос (3):

В полном. Если нет ничего ценного для судебных приставов и зарплата близка к прожиточному минимуму, то присудят копейки ежемесячно выплачивать . Это если долг был оформлен надлежаще.

Спросить
Пожаловаться

Наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства, т.е. - 275.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В пределах стоимости наследства будет отдавать долг.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял в долг сумму денег 700 т., жена про это знала, дала письменное согласие, муж умер, размер наследства 1/2 от 550 т., т.е. 275 т., человек обратился в суд в каком размере жене придется возвращать долг, если она давала письменное согласие.

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

2 года назад жена взяла в долг крупную сумму денег, не заполняя при этом никаких расписок, оставила мужа с сыном и уехала в другой город. Муж знал о долге жены, но не придал большого значения: ведь она взяла - она и отдаст, так думал. По прошествии 2-х лет, жена вернулась, не отдав долг, но при этом не сознаваясь, что вообще брала деньги. На данный момент друг семьи, у которого брался долг, подал в суд на мужа и жену о выплате долга, плюс моральный ущерб. Муж подал заявление на развод. И как теперь отразится суд о выплате долга на брако-разводном процессе? И какие решения может вынести суд по данному иску?

Ситуация такая, в браке муж за спиной у жены взял кредитную карту, снял деньги, жена этих денег не видела. Вопрос 1:при разводе долг делится пополам? Вопрос 2: имеет ли жена право на информацию из банка о наличии у мужа долгов кредитов и в каком размере? Спасибо.

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены? 2.Возможно ли обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, т.к. фактически ею принято наследство (на долю мужа).

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дома два собственника (жена и дочь умершего мужа). Жена проживает в доме. С дочерью отец жил только 1 год после рождения. По наследству жене и дочери отошло по 1/2 дома. В настоящее время дочь требует свою долю в денежном эквиваленте. Жена находится на пенсии. Через суд дочь не хочет получать деньги за свою долю, т.к. это будет долго. Имеет ли она право продать свою долю третьему лицу без согласия жены? В каком случае согласие жены необязательно?

Кооперативная квартира была в общей долевой собственности супругов.

0,55 долей у жены и 0,45 долей у мужа. Муж умер. На его долю стала претендовать его родная дочь (от первого брака). Имеет ли она на это право? Если да, то какое? Придется ли жене выплачивать наследуемую долю дочери деньгами? Если да, токаким образом (жена на пенсии)?.

Изначально квартира пренадлежала жене. Муж свою долю получил путем обмена своей отдельной жилой площади на долю в этой квартире.

После смерти мужа прошло 3 года. Жена к нотариусу не ходила. Дочь к нотариусу ходила и подала на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение