Размер долга мужа и его возврат - какой сумме должна быть готова жена вернуть после наследства?

• г. Златоуст

Муж взял в долг определенную сумму денег 700 т., жена про это знала, дала согласие, муж умер, размер наследства 1/2 от 550 т., т.е. 275 т., человек обратился в суд в каком размере жене придется возвращать долг?

Ответы на вопрос (3):

В полном. Если нет ничего ценного для судебных приставов и зарплата близка к прожиточному минимуму, то присудят копейки ежемесячно выплачивать . Это если долг был оформлен надлежаще.

Наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства, т.е. - 275.000 руб.

В пределах стоимости наследства будет отдавать долг.