Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПокупка и перепродажа оборудования иностранной фирмы в России - законно или незаконно?

• г. Санкт-Петербург

Есть иностранная фирма А, которая производит оборудование за границей и по своим причинам не хочет работать с Россией. Но есть дистрибьюторы в др. странах Европы. Если закупать именно у них оборудование этой фирмы и перепродавать его в России будет ли считаться это незаконным? И второй вопрос, если сделать сайт этой фирмы, но на русском языке, с полным использованием их материалов, но при этом указать на нем ссылку на источник-т.е. на сайт этой иностранной компании, это будет считаться неправомерным?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, так как у Вас должен быть заключен дистрибьютеский договор.

"Но есть дистрибьюторы в др. странах Европы. Если закупать именно у них оборудование этой фирмы и перепродавать его в России будет ли считаться это незаконным? "

может в их договоре есть право передавать права - чтобы вы могли продавать. Продавать вы можете, только правообладатель может предъявить претензии.

Вы не можете использовать содержимое (контент) их сайта. только при наличии соглашения.