Ситуация с неоплатой ремонта автомобиля - как получить деньги от новых владельцев организации?

• г. Владимир

Организация заключила договор на ремонт автомобиля с нащим Автосервисом. По договору оплата должна быть произведена в течение 5-ти дней. Подписан акт выполненных работ, есть доверенность на получение организацией отремонтированного автомобиля. Прошло 2 месяца. Послана претензия на имя руководителя организации.

Ответа нет, но я узнала, что теперь у этой организации другой хозяин (ее купили другие люди). Реально ли получить деньги по договору за отремонтированный нами автомобиль и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Оплату за выполненные работы получить реально, рекомендую вначале направить претензию, а если не ответят, то подать иск в суд. Будут вопросы, отправьте сообщение.

Светлана Игоревна, добрый день!

У Вас договор не с директором (или владельцем), а с юридическим лицом, и при переходе права собственности обязанности по договору сохраняются. Поэтому, если вышел срок ответа на претензию (по общему правилу 30 дней, но договором может быть предусмотрен другой срок), то подавайте исковое заявление в арбитражный суд.

Не тратьте время на претензию, подавайте сразу в суд - если фирма не закрылась - все взыщете