Возможность передачи долга племянице после судебного решения и договора уступки между супругом и племяницей

• г. Шахты

Супруг взял кредит на свое имя для племяницы, она платила год и перестала платить. Прошел суд, по решению суда она платила долг (с соглашения банка разрешили погошать фиксированными платежами). Теперь опять не платит. Может ли муж остаток долга передать племяницы, на основании договора уступки между физ. лицами. У племяницы ИП, супруг сейчас не работает (не пенсионер и не инвалид)

Ответы на вопрос (1):

Передать может. но полагаю что банк не согласится. ему это точно не надо.