Банк передал долг после судебного решения другому банку на основании договора уступки прав

• г. Кемерово

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, может передать

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, может передать по уступке прав.

Спросить
Пожаловаться

Одновременно (позднее решения суда) банк по уступке права требования передал мой кредит коллекторам

Кому погашать долг: 1.ССП?

2.Коллекторам?

Я брал кредит в Хоум Кредите. Оплатил только 1 месяц. После не было возможности. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Судебный пристав тоже в курсе. Пристав обстоятельства мои знает.

И вот банк прислал уведомление о состоявшейся уступке права требования от 1 июня 2012 г. в ООО ЭОС. вопрос: имеет ли банк после Решения суда уступать права требования. И кому платить когда у меня будет возможность.

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Я и муж взяла ипотечный кредит в Банке. После развода и раздела имущества и кредитных обязательств Банк заключил договор уступки прав требования по кредиту с физическим лицом, в то время как по тексту договора следует, что банк вправе уступить право требование новому банку-кредитору, при этом уведомив заемщика. Законна ли уступка прав требования физическому лицу?

Мне прислали два письма договор уступки прав и уведомление о состоявшейся уступке права требования. И просят оплатить долг банком как мне поступить. И как мне поступить если у нас в астрахани нет не банка не филиала данного банка который требует оплатить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём. Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?

Помогите советом пожалуйста.. Получила по почте письмо-уведомление о состоявшейся уступке права требования (в почтовом ящике нашла), что некое агенство ооо"ЭОС" получил право требование задолжности, на основании договора уступки прав требования (цессии) от моего банка кредитора и требует данное ООО "ЭОС" вернуть долг.. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Спасибо за ответ.

Банк грозится продать долг коллекторам. Можно ли в суде оспорить договор уступки права коллекторам. Если в кредитном договоре есть пункт:13.1 Банк вправе передать третьему лицу права (требования), принадлежащие ему по договору. Если клиент не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав (требований) Банком или третьим лицом (новым кредитором), исполнение клиентом обязательств Банку признается исполнением надлежащему кредитору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение