Гражданин Узбекистана без объяснения причин получил запрет на въезд в Россию после трехмесячного отсутствия

• г. Москва

У моего жениха запрет на въезд в Россию. Он гражданин Узбекистана. В январе он пересек границу и ему сообщили, что он может вернуться только по истечении трех месяцев со дня выезда. 90 дней прошли и он узнает, что у него запрет на въезд. По какой причине? И почему это выяснилось только потом?

Ответы на вопрос (3):

Данные запреты устанавливает УФМС России, если есть острая необходимость возврата в Россию, то запрет нужно обжаловать в судебном порядке. Информировать же УФМС о запрете не обязано.

Здравствуйте. Обжаловать запрет можно только через суд.

Зухра, теперь только через суд можете снять запрет.