Справедливая оплата труда при замещении учителя - действия администрации были неправомерными?

• г. Ноябрьск

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас опираться на ПИСЬМО МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ, ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 26.10.2004 N АФ-947/96 в котором сказано, Оплата труда за замещение отсутствующего учителя (преподавателя), если оно осуществлялось свыше двух месяцев, производится со дня начала замещения за все часы фактической преподавательской работы на общих основаниях с соответствующим увеличением его недельной (месячной) учебной нагрузки путем внесения изменений в тарификацию. Работала в одном из классов по замене весь учебный год (5 ч. в неделю). В мою тарификацию изменения внесены не были. Считаются ли в этом случае действия администрации неправомерными?

Ответы на вопрос (1):

Можно ссылаться. А ещё можно ссылаться на Письмо Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2012 г. № 113 «Рекомендации по установлению учебной нагрузки учителей и преподавателей», в нем также говорится о том, что в случае, если замещение продолжается непрерывно свыше двух месяцев, то со дня его начала производится перерасчет средней заработной платы преподавателей исходя из уточненного объема учебной нагрузки в порядке, предусмотренном для преподавателей, поступивших на работу в течение учебного года.