Вопросы о предупреждении и ответственности после внезапного включения горячей воды во время проведения профилактических работ

• г. Владимир

У нас в доме и на сайте Горводоканала вывесили объявление, что с 26 мая по 8 июня будет отключена горячая вода для проведения профилактических работ.

Я решил в это время произвести замену труб горячего снабжения и вскрыл всю систему в своей квартире.

Однако 29 мая внезапно включили горячую воду. И я протопил соседей.

1-е. Должны ли ЖЭУ, Горводоканал информировать жильцов о включении воды раньше, чем было объявлено, и за какой срок?

2-е. Чья вина в затоплении: моя или ЖЭУ, которое включило воду без предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Вообщето проведение таких работ согласуется с эксплуатантом дома те с ЖЭУ.

Пардон, а это, что "с 26 мая по 8 июня будет отключена горячая вода для проведения профилактических работ " разве не уведомление??

Сами подумайте как ЖЭУ , Горводоканал будет информировать жильцов о включении воды раньше, чем было объявлено,??? Сирену включать или в каждую дверь ломиться. Тапа " ГРАЖДАЕ рабуйтесь м ы включаем вам горячую воду раньше ...

Вам надо было всегото зайти в ЖЭУ ,попросить сантехника за бутылку перекрыть Ваш стояк на время пока вы свои работы законсите и всёё.

Так всегда все делали. И делают.

Решайте в соседями по протечке или ждите исков..