Подача иска на оспаривание отцовства - последствия отказа БЖ от ДНК и признания иска судом, возможность отказа от иска

• г. Воскресенск

Хочу подать иск на оспаривание отцовства. Вопрос: если бж откажетсч от днк или признает иск, каков будет итог суда? И могу ли я отказаться от иска после того как она согласится с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик признает иск, то суд вынесет решение об оспаривании вашего отцовства и исключении записи о Вас, как об отце ребенка. Если Вы откажетесь от иска, то суд прекратит производство по делу и не будет его рассматривать по существу. Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, то Ваши требования будут удовлетворены.