Как выписать детей из квартиры, в которой они уже 5 лет не проживают, если отец (мы с ним в разводе) против.

• г. Шевченково

Как выписать детей из квартиры, в которой они уже 5 лет не проживают, если отец (мы с ним в разводе) против.

Ответы на вопрос (2):

Для выписки из квартиры совершеннолетнего ребенка потребуется его согласие. Если же ребенок отказывается его давать, добиться разрешения на выписку иногда можно в судебном порядке. Правда, ход судебных дел, связанных с лишением детей имущественных прав, достаточно сложны и запутаны и предсказать их исход можно, только опираясь на данные каждой конкретной ситуации. Выписка из квартиры несовершеннолетнего ребенка по разрешению органов опеки.

Дети не имеют прав на имущество родителей, но у них есть право на проживание, которое они не реализуют в данной ситуации, по этому снятие с регистрации возможно в судебном порядке , по факту их не проживания в жилье, или определении места проживания с другим родителем, если речь о несовершеннолетних детях, с участием опекунского совета.