Как выписать внучку из квартиры, если она не проживает в ней уже 5 лет и прописана у новой семьи

• г. Уфа

Как выписать внучку из квартиры, она не проживает в ней уже 5 лет, отец выписан и прописан у новой жены. По моим данным у матери моей внучки есть дом, в котором они проживают с новой семьей. Как выписать внучку.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Только в судебном порядке, без вариантов. Странно, конечно, как так отца "выписал", а ребёнка оставили. Ребёнок должен проживать с одним из родителей.