Есть птс на машину но оформлена не на меня, есть так же договор о купли продаже данными владельца как поступить дальше.

• г. Санкт-Петербург

Есть птс на машину но оформлена не на меня, есть так же договор о купли продаже данными владельца как поступить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД и регистрируйте автомобиль на себя. Договор купли-продажи есть. Отдаете и его, и ПТС. Если договор у Вас в единственном экземпляре, то рекомендую сделать его копию, а лучше нотариально удостоверенную. Экземпляр договора останется в МРЭО. Договор подтверждает, что ПТС Вы не украли, а добросовестно приобрели автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купил машину 3 дня назад по купле-продаже, у 5 владельца, по купле-продаже, но на 3 владельце по ПТС то есть собственника долга на 40 тысяч, как мне сказали в гаи и сайт фспп это потвердил, как мне вернуть машину обратно 5-му владельцу и забрать 50 тысяч рублей?! в договоре купли продажи прописанно что сумма 50 тысяч рублей и она потверждает, что машина не в аренде, не в залоге и не имеет ограничений по регистрационным действиям!

Помогите разобраться как поступить.

Купил новое авто в автосалоне, заключил договор купли продажи, выдали птс. хочу что бы машина была оформлена на жену, как поступить правильно? Куплю продажи оформят, или дарение без тех паспарта на машину?

Заранее большое спасибо.

Сегодня купил машину в салоне, оформлен договор купли продажи и внесены данные в птс. Можно ли переделать договор купли продажи на другого владельца с указанием данных в птс.

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Машина оформлена на меня чуть меньше года, забрали птс, техпаспорт, авто и пустой договор купли продажи у него так же есть договор купли продажи, в котором только моя роспись, в птс на продажу я не расписывался, и деньги не получал как мне забрать машину? Можно ли подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали авто есть договор купли продажи, птс,стс но в документах и договоре разные владельцы так как машину перекупили.

Купил автомобиль у перекупщика (авто был снят с учета) заключили договор купли-продажи от владельца по ПТС (дубликат), поездил два месяца машину не регистрировал, продал так же по договору купли-продажи от владельца по ПТС. через пол года выяснилось что у авто номера кузова перебиты, назначалась экспертиза. Машину вернули, документы все на руках, можно ли производить регистрационные действия и продавать машину дальше?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение