Есть птс на машину но оформлена не на меня, есть так же договор о купли продаже данными владельца как поступить дальше.

• г. Санкт-Петербург

Есть птс на машину но оформлена не на меня, есть так же договор о купли продаже данными владельца как поступить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД и регистрируйте автомобиль на себя. Договор купли-продажи есть. Отдаете и его, и ПТС. Если договор у Вас в единственном экземпляре, то рекомендую сделать его копию, а лучше нотариально удостоверенную. Экземпляр договора останется в МРЭО. Договор подтверждает, что ПТС Вы не украли, а добросовестно приобрели автомобиль.