Вопрос об обязанности выплаты алиментов после достижения ребенком 18 лет при наличии большого долга

• г. Артем

У меня большой долг по алиментам. Скоро суд. Сейчас устраиваюсь официально. Будут ли продолжать высчитывать из ЗП по достижении ребёнком 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены судом, а ребенок трудоспособный, то с 18-летием выплаты прекратятся

Будут высчитывать пока не погасите всю задолженность, возникшую по алиментам до достижения ребенком 18 лет.