Вопрос об обязанности выплаты алиментов после достижения ребенком 18 лет при наличии большого долга

• г. Артем

У меня большой долг по алиментам. Скоро суд. Сейчас устраиваюсь официально. Будут ли продолжать высчитывать из ЗП по достижении ребёнком 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены судом, а ребенок трудоспособный, то с 18-летием выплаты прекратятся

Спросить
Пожаловаться

Будут высчитывать пока не погасите всю задолженность, возникшую по алиментам до достижения ребенком 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполняется 18 лет., она будет продолжать учиться, . Будут ли с меня высчитывать алименты и до достижения какого возраста?

Уважаемые юристы, подскажите. Накоплен долг по алиментам, но он постепенно погашается. На момент достижения ребенком 18 лет долг погашен не полностью. Нужно ли продолжать его выплату и есть ли в этом случае давность долга, при которой он будет списан. Спасибо.

Я окончил выплаты по алиментам по достижению ребёнком 18 лет, сейчас он учится в колледже на бюджете, буду ли я продолжать выплаты?

У мужа из за долга по алиментам арестовали счета! Бывшая жена на протяжении нескольких лет не присылала исполнительный лист. За счёт этого образовался очень большой долг. Сейчас у нас двое детей, ипотека и я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет! Нам сейчас денег не хватает а если и долг будут высчитывать не знаю как будет. Помогите пожалуйста! Что можно сделать в этой ситуации?

При достижении ребенком 18 лет, долг по алиментам будет выплачиваться? Кто начисляет пеню по алиментам судебный исполнитель или мне нужно подавать иск в суд?

У меня вопрос об алиментах. Моей дочери исполнилось 18 лет, но остался большой долг по алиментам. Будет ли должник продолжать платить долг, до полного погашения или перечисления закончатся? В данное время должник находится в местах лишения свободы и алименты приходили оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется небольшая задолженность по алиментам. Сейчас выплачиваю алименты и долг (высчитывают из зарплаты 60%). скоро ребенку исполниться 18 лет. какую часть приставы смогут высчитывать с меня и могу я не выплачивать долг.

Я брала в 2007 году кредит выплачивала, потом попала в трудную ситуацию. Не могла выплачивать. Сейчас устраиваюсь официально. З/п на карточку. Будут ли теперь высчитывать с меня старые долги.

Меня зовут Алексей. Вопрос такой. Я долго не работал официально, сейчас устраиваюсь на официальную работу. У меня есть долг у приставов числюсь в базе 30.03.2016 статья 46 часть 1 п.3 но т.к. официально у меня ничего не было они не высчитывали. Смогут ли сейчас высчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение