Как обратиться с проблемой развода и восстановить связь с детьми - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

После оформления документов на развод, пока я был на работе. Точное местоположение не знаю, где-то под Бишкеком. Мне позвонил ее жених, сказал чтоб я не переживал, что детям там нравится. Ни дозвониться, ни пообщаться больше не получается. Родственники б. жены также лично с ней или детьми не общались. Как вернуть детей или убедиться, что у них все хорошо и наладить какие-то связи? Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки по месту жительства

Добрый день Сергей Владимирович! Ситуации связанные с нарушением прав в области семейного законодательства очень индивидуальны, желательна консультация в вашем присутствии для уточнения нюансов и реальных шансов помощи вам.

Обращение в органы опеки вам не поможет - вам дадут стандартный ответ о том, что данная семья не состоит у них на учете и все (срок на предоставления такого документа очень долог). Вы можете обратиться в суд за определением места жительства детей. Позвоните нам и мы обязательно поможем. 8-913-912-11-04.

Вам необходимо обратиться также в консульство Киргизии.