Влияние брачного контракта на ответственность супруга за несанкционированные кредиты

• г. Воронеж

Мной было взято несколько потребительских кредитов. Жена согласия на эти кредиты не давала и вообще о них не знала. У нас был брачный контракт, при получении кредитов я его предоставлял в банки, но какого либо документа о том, что они знали о его существовании мне не давали. Сейчас мы с женой в разводе. У меня могут возникнуть проблемы с выплатой кредитов. Если в суде я заявлю, что брал эти кредиты на свои личные нужды, могут ли жену обязать что либо платить? Не хотелось бы, что бы она пострадала из за моих проблем.

Ответы на вопрос (1):

Если при разделе имущества в суде заявите что брали только на себя,то и отвечать сами будете по ним.