Вопрос законности оформления договора купли-продажи на наследуемый трактор без привязки к имени покупателя и требования Гостехнадзора о первоначальном оформлении на себя

• г. Омск

Получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство трактора, могу оформить договор купли продажи, не оформляя его на свое имя. Есть какой то закон где все это прописано.

Гостехнадзор требует трактор оформить сначала на себя, а потом переоформлять на покупателей. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Законно. сначала оформите трактор на себя.