Определение расстояния между окнами и насаждениями соседей для дома с двумя хозяевами

• г. Усть-Каменогорск

У нас дом на 2 хозяина, окна наших трех комнат выходят на территорию соседа. На каком расстоянии от наших окон должны располагаться насаждения соседей? И должно ли быть место для свободного подхода нам?

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97* (утвержденная редакция от 30 декабря 2010 г.) № 849 «Планировка и застройка территории садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» четко определяет расстояние от зеленых насаждений до границы соседнего участка:

от стволов высокорослых деревьев – 4м, среднерослых – 2м;

от кустарника - 1 м.