Скажите пожалуйста могу ли я, гражданка Украины, оформить Разрешение на временное проживание в Москве, если: 1 - я не замужем

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я, гражданка Украины, оформить Разрешение на временное проживание в Москве, если: 1 - я не замужем; 2 - получила официально разрешение на работу в Москве и работаю соответственно разрешения с 16 ноября 2006 года; 3 - собстенной жилой площади не имею, но заявление квартиросъемщика о предоставлении таковой (нотариально заверенное) могу предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете разрешение на работу, то обязаны иметь и регистрацию в Москве (Вы не упомянули об этом, но я добавлю - это тоже необходимо для заявления о выдаче РВП).

Да, Вы вполне можете обратиться с заявлением о выдаче РВП, при том что согласия от собственника жилья на предоставление его Вам (до 3 лет) в Вашем случае не нужно. Оно будет необходимо для регистрации (или продления ее) в случае получения РВП. Почти всегда это требуют, но нарушают законодательство. Для тех иностранцев, кто обращается за получением РВП в пределах квоты (хотя еще вопрос - относитесь ли Вы к ним?), согласия собственника или нанимателей и членов его семьи - не требуется.

К сожалению, на днях подписан ФЗ о поправках, где снова вводится возможность установления квот на РВП для республик с безвизовым "режимом" с РФ. Так что - право-то у Вас есть, а вот его реализация пока под вопросом.

Во-первых, прием начнется не ранее 15.01.07г., во-вторых, в Москве квотами занимается неустановленная федеральным законодательством Комиссия, присвоившая себе право распределять квоты (только ПРАВО) заявителям на обращение за получением РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины.

Сейчас получаю (в процессе) разрешение на временное проживание. Скажи те, пожалуйста, могу ли я в день/ на следующий день получения разрешения на временное проживание подать заявление на гражданство? И в течение какого срока я могу получить гражданство?

В Москве закончила МГУ, имею разрешение на работу. Спасибо.

Я гражданка Украины, работаю в Москве, хочу оформить разрешение на временное проживание (на 3 года), что бы в дальнейшем оформить вид на жительство в РФ. Т.к. собственной жил. площади нет, хочу оформить разрешение по адресу знакомой, но она волнуется буду ли я иметь потом какие либо права на ее площадь.

Я гражданка Украины, проживаю в Москве, имею временную регистрацию и официальное разрешение на работу в Москве, хочу подать документы на получение гражданства, но состою в браке с гражданином Украины. Как мне получить разрешение на временное проживание в РФ и сыграет ли положительную роль при этом наличие разрешения на работу в Москве? Заранее благодарна.

Я гражданка России, дочь 1 год тоже гражданка РФ, муж гражданин Украины, в январе 2009 года получил разрешение на временное проживание, в феврале получил ИНН, устроился на работу и официально работал в Лен. обл. К сожаленью у нас не было информации, что нужно было разрешение на работу оформлять, и работодатель тоже не знал этого. Прошел год и мужу нужно нести в ОВИР уведомление, а получается что он не может предоставить справку о доходах, так как он не имел права работать без разрешения на работу. Что делать в нашем случае, чтобы избежать аннулирования РВП. Проконсультируйте пожалуйста.

Я гражданка Украины, получила разрешение на временное проживание на 3 года. Имею ли право:

1) Стать учредителем ООО;

2) Без разрешения на работу занять должность генерального директора ООО?

Спасибо за ответ!

Я гражданка Украины замужем за россиянина и хочу получить российское гражданство. Имею загранпаспорт и уже получила разрешение на временное проживание в Воронежской обл. Пожалуйста, подскажите могу ли я официально устроиться на работу в г.Москве. И обязательно ли мне сейчас иметь разрешение из миграционной службы?

Мой вопрос такой. Могу ли я гражданка Украины, имеющая квартиру в собственности в Москве, получить разрешение на временное проживание на 3 года в собственной квартире, если я зарегистрирую брак с гражданином России? И как долго мне нужно прожить в браке до получения разрешения на временное проживание?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Мы состоим с мужем в официальном браке с 2006 года (муж гражданин Армении; есть ребенок /1 год/), после регистрации брака через месяц подали документы на временное проживание, в мае 2007 года получили разрешение на временное проживание.

В конце 2007 года мы подали документы на гражданство, но у нас их не приняли по причине повторной проверки документов, а в январе 2008 года пришло уведомление об аннулированиии разрешения на временное проживание (по причине предоставления якобы заведомо поддельных и подложных документов), теперь в течении 2008 года муж каждые три месяца выезжает в Армению по истечении срока регистрации. В конце этого года мы снова можем подать документы на временное проживание. ВОПРОС:

Могут ли нам отказать в предоставлении разрешения на временное проживания, по причине аннулирования предыдущего и в дальнейшем получении российского Гражданства?

Скажите пожалуйста, если я получил разрешение на временное проживание на 3 месяца, дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Или мне нужно получить разрешение на временное проживание на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение