В конце этого года мы снова можем подать документы на временное проживание.

• г. Пятигорск

Мы состоим с мужем в официальном браке с 2006 года (муж гражданин Армении; есть ребенок /1 год/), после регистрации брака через месяц подали документы на временное проживание, в мае 2007 года получили разрешение на временное проживание.

В конце 2007 года мы подали документы на гражданство, но у нас их не приняли по причине повторной проверки документов, а в январе 2008 года пришло уведомление об аннулированиии разрешения на временное проживание (по причине предоставления якобы заведомо поддельных и подложных документов), теперь в течении 2008 года муж каждые три месяца выезжает в Армению по истечении срока регистрации. В конце этого года мы снова можем подать документы на временное проживание. ВОПРОС:

Могут ли нам отказать в предоставлении разрешения на временное проживания, по причине аннулирования предыдущего и в дальнейшем получении российского Гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если "якобы" и муж не обжаловал "отказ" - значит, с этим согласился. Повторное обращение в данном случае возможно через 1 год после вынесения предыдущего отрицательного решения.

Все отказы (решения) органов ФМС РФ должны быть письменными и аргументированными. К сожалению, Вы не указали никаких фактов.