Как получить разрешение и необходимые документы для строительства нового дома на земельном участке, несостоящем на месте старого дома?

• г. Нижний Новгород

Хотим построить новый дом на земельном участке, который находится в собственности, но строительство будет не на месте старого дома, а на новом. Какие документы необходимы? Нужно ли разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, до 01.03.2015 г. разрешение на строительство дома получать не нужно. При строительстве дома необходимо соблюсти расторжения расположения на земельном участке ( См. СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" ). Что касается перечня документов, необходимы сведения по земельному участку (категория, вид разрешенного использования).