Как правильно планировать покупку дома с земельным участком и использованием материнского капитала для последующего строительства нового дома и сноса старого?

• г. Орёл

Планируем покупку дома с земельным участком с использованием средств материнского капитала. В будущем хотим на этом же участке построить новый дом, а этот снести! Что в первую очередь необходимо сделать? Выделяем доли детям в старом доме, далее получить разрешение на строительство, потом возможен ли снос старого и выделить доли в новом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) С разрешения органа опеки да, именно так и делайте.